Как подарить 1/3, имея 2/3

Здравствуйте! У меня свидетельство на 2/3 доли в квартире. Хочу подарить 1/3. Нужно сначало разделить? или можно сразу в регистратуру, указав в договоре про 1/3.

, gurgen gurgenov, с. Хлевное
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый gurgen

Делить сначало не нужно. Можно сразу в Росреестр с указанием в договоре 1/3

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте! У меня свидетельство на 2/3 доли в квартире. Хочу подарить 1/3. Нужно сначало разделить? или можно сразу в регистратуру, указав в договоре про 1/3.

gurgen

Нет, делить ничего не требуется.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.