Назначение на равную должность при ОШМ спустя 2 года

Добрый день!

нахожусь в распоряжении командира с октября 2012г в связи с проведением ОШМ.

написан рапорт об увольнении в связи с ОШМ

1 августа 2014г. календарная выслуга составила 20 лет

конец контракта 28 марта 2015 года (через 8 месяцев)

состою нуждающимся для получения жилья по соцнайму с января 2013г.

В настоящее время командир решил предложить должности не равнозначные, в случае отказа пугает назначением на равнозначную должность, в том числе в другой местности

Настолько правомерны действия командира

Спасибо

, Сергей, г. Можайск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

А в чём вы видите неправомерность действий ?

Вам предложили выбор или неравнозначная должность в вашей части или равнозначная в другой местности — обычная военная практика.

Сергей
Клиент, г. Можайск

Ключевая фраза тут

Спустя 2 года нахождения в распоряжении предложили

В распоряжении вы можете находится сколь угодно долго и я не понимаю, что вас возмутило. У меня знакомый «за штатом» находился больше четыре лет… так что никакой уникальности в вашей ситуации не вижу. В течении двух лет кадровики и командиры не могли найти должность — да, это их проблемы… Теперь нашлось, вам предложили сделать выбор. Нормальная на мой взгляд ситуация.