Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Я хахол,а родственник гражданин РФ

Здравствуте, у меня Бабушка имеет гражданство рф,а я гражданин украины, что мне сделать что бы стать гражданином рф?

01 Августа 2014, 20:56, вопрос №518363 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    В принципе, вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Ну и для граждан УУкраины сейчас эта ситуация существенно упрощена.

    В соответствии с Законом Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации», «принадлежность к другому гражданству не является препятствием для приобретения российского гражданства»

    01 Августа 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не могли бы вы пошагово описать мои действия,и сколько времени займет получение гражданства таким путем?

    01 Августа 2014, 21:01
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Ну прогнозировать время дело неблагодарное, а действия зависят от документов, которые у вас есть, оснований для нахождения в РФ, как приехал и т.д. 

    docs.pravo.ru/zakon-o-grazhdanstve/

    В принципе, все исчерпывающе описано в Законе РФ о гражданстве.

    Нну, есть и варианты не совсем корректные, но относительно решаемо быстро через Крым или Севастополь, но если вы въехали в РФ сейчас легально, и находитесь тут легально, этот номер не пройдет.

    01 Августа 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats