8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист по заболеванию сразу после отпуска по беременности и родам

после больничного по беременности и родам нужно оформить больничный в связи с прохождением лечения онкозаболевания не теряя при этом дни . что для этого нужно предоставить в поликлинику?

, инна, г. Воронеж
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Если онкозаболевание будет лечиться в диспансере (стационаре), то больничный откроют в день принятия больной. Следовательно, необходимо госпитализироваться в день окончания предыдущего больничного или в день, следующий за ним. Больничный будет открыт на все время госпитализации.

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Воронеж

сразу после родов я прохожу химиолучевую терапию с послеследующей операцией. прошло уже 3 месяца после родов. сегодня последний день послеродового больничного. со 2 августа должна приступить к работе или взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. так как лечение онкозаболевания продолжается я не планирую брать отпуск по уходу а хочу чтобы мне со 2 августа оформили больничный по заболеванию. в диспансере требуют справку о том, что я отпуск по уходу за ребенком не брала , а с 02.08 вышла на работу

Да, они ведь не могут дать больничный, если Вы в отпуске.

Потому что есть
Приказ Министерства здравоохранения и социального
развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня
2011 г. № 624н:

«При наступлении временной нетрудоспособности в период
отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и
родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет
листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в
случае продолжающейся временной нетрудоспособности».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
, вопрос №4060998, Елена, г. Стерлитамак
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Кредитование
Карта сбербанка в аресте, могу ли я пользоваться картой сразу после погашения долга
Карта сбербанка в аресте, могу ли я пользоваться картой сразу после погашения долга
, вопрос №4056913, Рифкат, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять?
Здравствуйте! Я взыскатель, должник Отделение фонда пенсионного и соц. страхования РФ. Получил исполнительный лист в суде на возмещение расходов и о возложении обязанности произвести перерасчет пенсии. Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять? В суде при получении исп. листа сказали, что в службе приставов его не принимают к производству.
, вопрос №4056517, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.08.2014