Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества

Брала займ в микрофинансовой организации , платить нету возможности , просрочка 40 дней , звонят угрожают родственникам что прийдут в понедельник и опишут имущество

01 Августа 2014, 16:08, вопрос №518175 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1064 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, коллекторы не имеют никакого отношения к описи имущества. Согласно закону описывать имущество в счет долга могут только приставы, и только после судебного разбирательства по долгу.

    Во-вторых, согласно статьи 446 ГПК РФ, никто не может забрать у вас единственное жилье.


    01 Августа 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats