Признание утратившим право на проживание

Здравствуйте! Такой вопрос. Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире. Договор соц.найма оформлен на супруга. Еще в квартире прописан сын мужа от первого брака, ему 5 лет, который фактически уже года 3 проживает с матерью в другом месте. Все коммунальные платежи за ребенка платим мы. Может ли супруг подать иск о признании ребенка утратившим право проживания в нашей квартире и о выписке его к матери?

, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

О признании утратившим право и снятии с регистрационного учета. Хотя многие суды, по крайней мере, в Москве, считают, что решение о прекращении права само по себе является основанием для снятия с рег. учета, и заявлять это требование отдельно не нужно.