Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера выплат

Здравствуйте. Можно ли уменьшить размер выплат на алименты, если у меня взят потребительский кредит, на который я приобрел дом. Размер выплат по алиментам 33%(15000 рублей) от заработной платы, плюс 7000 рублей на содержание супруги, размер выплат по кредиту 50%(20000) от заработной платы. Не остается даже на прожиточный минимум, который составляет в нашем регионе 7300 рублей.

01 Августа 2014, 05:37, вопрос №517650 Константин, г. Троицк

Уточнение клиента

Кредит на покупку дома я получил до того как суд решил с меня взыскивать алименты на содержание супруги.

01 Августа 2014, 05:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Константин!

    В соответствии со ст.119 СКРФ

    1.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.



    01 Августа 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    К сожалению, вероятность удовлетворения требований очень мала.

    01 Августа 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats