Какие выплаты положены при потере ступни в ходе боевых действий?
Здравствуйте, в ходе боевых действий, я потерял ступню, какие выплаты мне полагается, и в каком размере. Я с Красноярского края.
Данила, частичная или полная травматическая ампутация стопы относится к тяжёлому увечью. Основная единовременная выплата за такое ранение составляет 3 млн ₽. Отдельно может полагаться страховая выплата за тяжёлое увечье. Если вследствие ранения установлена инвалидность, президентская выплата доводится до 4 млн ₽ с учётом уже выплаченной суммы. Дополнительные выплаты зависят от статуса службы, причинной связи, инвалидности, основания увольнения и мер Красноярского края.
Ключевые документы — справка о ранении и справка о тяжести увечья. По какому основанию вы участвовали в боевых действиях: контракт, мобилизация или добровольческое формирование?
Могу выполнить письменный военно-правовой разбор всех положенных выплат по документам. Стоимость — 12 000 ₽, срок — 3–5 дней, до 30 страниц; подготовка заявлений и жалоб не входит.