Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задолженность по кредиту в Сити банке

В 2008 году взяла кредит в Сити банке 450000 рублей . Последний раз сделала платеж в 2009 г. Банк прислал мне письмо в котором сообщал что мною полностью погашен кредит в июле 2009 г. В 2014 году банк выставил в мою налоговую декларацию о доходах на всю сумму долга плюс проценты всего 770000 рулей. Также мне названиваю коллекторы и сам банк продолжает требовать с меня возврат долга. Я больна и на пенсии и совершенно не платежеспособна. Как мне быть и что делать.

31 Июля 2014, 22:38, вопрос №517571 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Шлите их в суд. Истек срок исковой давности. С Вас они ничего не могут потребовать.

    31 Июля 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В 2008 году взяла кредит в Сити банке 450000 рублей. Последний раз сделала платеж в 2009 г. Банк прислал мне письмо в котором сообщал что мною полностью погашен кредит в июле 2009 г. В 2014 году банк выставил в мою налоговую декларацию о доходах на всю сумму долга плюс проценты всего 770000 рулей. Также мне названиваю коллекторы и сам банк продолжает требовать с меня возврат долга. Я больна и на пенсии и совершенно не платежеспособна. Как мне быть и что делать.

    Вера

    Их требования абсолютно незаконны, тем более, что у Вас есть письмо от банка. Обратитесь в полицию — это просто напросто вымогательство.

    Удачи Вам!

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.



    01 Августа 2014, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats