Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не стою на учете в военкомате
Здравствуйте. Я уехал в другой город. Встал там на учет. По стечению обстоятельств ушел служить от того военкомата. Вернулся, снялся с учета. Несколько месяцев не вставал на учет. Переехал в свой город и продолжаю не вставать на учет. Чем это грозит?
В декабре мужчине исполнится 45 лет. В мае 2024 года он прошел медкомиссию для постановки на учет в военкомат, но по личным обстоятельствам был вынужден срочно выехать за границу(лечение 4 летнего ребенка). Теперь военкомат собирается штрафовать его, но он до октября не может приехать домой, т.к. за границей взял кредит и сейчас его отрабатывает. Что делать? К тому же, наказание за не постановку на учет военкомат должен осуществить в течение года после прохождения медкомиссии. Прав ли я?
, вопрос №4996539, вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После срочной службы в армии рф, категория Б3, изменилось состояние здоровья, диагноз рассеянный склероз
Подал заявление в военкомат о проведении медицинского переосвидетельствования, чтоб получить категорию Д и сняться с учета. Военкомат отказал, с формулировкой "категории граждан которые проходят медицинское освидетельствование врачами специалистами определены в пункте 1 статьи 5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ни к одной из данных категорий вы в настоящее время не относитесь. В связи с этим в удовлетворении требований о проведении медицинского освидетельствования изложенных в вашем обращении отказано.
Как обжаловать отказ в вышестоящий военкомат, какая форма обжалования и на что ссылаться?
, вопрос №4996065, john doe, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла электронная повестка в личный кабинет на Госуслуги (для уточнения военно-учетных данных)!
Сейчас я думаю, идти или нет в военкомат?
Категория годности в военном билете "В" (ограниченно годен), причина - тоническое заикание средней степени тяжести!
Военный билет на руках, могут ли меня призвать на военные сборы, мобилизацию, СВО (специальную военную операцию)?
И что будет, если не явиться в военкомат в назначенное время в электронной повестке?
, вопрос №4995208, Аноним, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет, я учился в колледже на 1 курсе и понял, что профессия не моя, собираюсь забрать аттестат и пойти в другой колледж, не оформляя перевода, тем не менее в военкомат я справку об учебе не относил.
Вопрос: подлежу ли я военному учету или же я смогу взять справку в уже новом колледже и учиться спокойно там?
, вопрос №4992415, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.