Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор с водителем курьером

Уважаемые специалисты!

В нашей компании водители работают на личных машинах, получают доплату за бензин и числится не водителями, а курьерами. Так меньше заморочек, не нужны путевые листы и ежедневный медосмотр перед выездом, техосмотр и т.д.Подскажите пожалуйста, есть ли у такого способа оформления водителей подводные камни? Например, кто будет возмещать ущерб третьей стороне при аварии с участием нашего «курьера» на его личной машине, произошедшей в его рабочее время? Сам водитель, если авария произошла по его вине, или компания, на которую он работает? Кто ему будет возмещать возможный ущерб: компания или другой участник аварии?

30 Марта 2012, 16:13, вопрос №5175 Юрий, г. Мурманск
160 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

    Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

    30 Марта 2012, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Но вы как работодатель имеете права на основании статья 1081 ГК воспользоваться  правом регресса к лицу, причинившему вред т.е. вы как   лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

    30 Марта 2012, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демидов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если личный автомобиль используется в служебных целях, то это должно быть оформлено документально.

    Подтверждением использования личного автомобиля для служебных поездок являются приказ руководителя организации с указанием размеров компенсации, путевые листы, содержащие информацию о месте следования автомобиля, соглашение сторон трудового договора о возможности использования личного автомобиля для служебных целей и размерах возмещения расходов, чеки на приобретенный бензин и иные документы. 

    То соответственно в этом случае будет действовать ТК РФ Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

    При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

    Если вышесказанное не было зафиксировано то в случае ДТП, очень сложно доказывать что личный автомобиль использовался в служебных целях, и как правило ответственности работодатель не будет нести.

    С Уважением.

    30 Марта 2012, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Относительно заполнения путевых листов судебная практика противоречивая, однако налоговые органы, с учетом разъяснений и писем  Минфина России при проверке могут потребовать предоставление документов о ведении учета служебных поездок в путевых листах, таким образом,  исходя из практики, лучше  оформлять путевые листы при использовании личных автомобилей в служебных целях.

    Кроме того, в трудовой договор или в дополнительное соглашение к ТД необходимо внести сведения об использовании личного  автомобиля для служебных целей, размер, порядок выплаты компенсации согласно ст.188 ТК РФ.

    Получается, что  во избежание разных сложностей и неприятностей для работодателя, необходимо  в Трудовом договоре с водителем-курьером  прописать четко его трудовую функцию, согласно ст.57 ТК РФ. 

    30 Марта 2012, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна

    Здравствуйте.

    Вариант первый: Ваш "курьер" на личной машине в рабочее время  попадает в дтп. Виноват "курьер".

    Согласно ч. 1 ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Работниками в данном случае признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

    Так вот с одной стороны, вроде и юридическое лицо, на первый взгляд должно отвечать перед потерпевшим в дтп,  однако в той ситуации которую описываете Вы  сделать Вашу организацию обязанной отвечать за причиненный вред будет проблематично. У Вашей организации всегда может найтись масса аргументов в свою пользу (очень много зависит от содержания документов, которые регулируют Ваши и "курьера" взаимоотношения. При всем при этом не забываем про ОСАГО, ведь 120 000 рублей - это лимит, который должна выплатить страховая коммпания, а все вопросы об ответственности могут возникнуть только тогда, когда ущерб превысил 120 000 рублей. 

     Ущерб  автомобилю "курьера" при его же  вине никто кроме него самого возмещать не будет. Сам же виноват. 

    вариант второй:  Ваш "курьер" на личной машине в рабочее время  попадает в дтп. "курьер" не  виноват.  

    В такой ситуации Ваша организация к обязательствам по возмещению ущерба  никакого отношения не имеет. "Курьеру" платит страховая, если не хватает - виновник дтп.

    вывод: данная ситуация наиболее выгодна для  организации. Риски  для организации - минимальны.

    30 Марта 2012, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может быть для компании более выгодна такая позиция: оформлять человека курьером, а как он будет выполнять свои обязанности - на машине личной или на автобусе - это уже его выбор и проблемы и желание?

    Ведь, если оформлять машину официально, через ТД или через договор аренды автомобиля, то это повлечет те же проблемы, от которых мы хотели уйти: путевые листы, медосмотр, лишние бумаги для налоговой и т.д.

    А при наступлении ДТП в любом случае виноват тот, кто там виноват, а не мы - не компания.

    30 Марта 2012, 20:27
  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна

    Конечно такая позиция трудоустройства - выгодна прежде всего работодателю и совсем не выгодна работнику.  Придерживаться такой позиции или нет - зависит от конкретной ситуации и специфики работы. Ноя думаю, что какую-то компенсацию работнику в связи с использованием им личного транспорта предусмотреть все же необходимо, ну или как минимум включить эти средства в размер зарплаты.

    С уважением, Л.В. Кузнецова

    31 Марта 2012, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Лариса Владимировна! Вы подвели хорошую черту под обсуждением вопроса и полностью прояснили ситуацию! Всего Вам доброго!

    31 Марта 2012, 09:41
stats