Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Статья 228.1

можно ли поступить на военную службу по контракту имея статью 228.1? решение суда было в виде штрафа в 2012 году

31 Июля 2014, 20:21, вопрос №517479 Евгений, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно абз. 4 ч. 5 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    К сожалению, поступить на военную службу по контракту не получится. 

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.

    г. Калининград.


    03 Августа 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats