Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок подачи ходатайства

Подскажите пожалуйста,через какой период времени мой брат может вновь подать ходатайство о смягчение наказания в виде исправительных работ,последний раз аналогичное ходатайство было рассмотрено судом без удовлетворения 19.05.2014года.спасибо

31 Июля 2014, 18:43, вопрос №517416 игорь, г. Губаха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Можно подавать, начиная с 20.11.2014 года.

    Ходатайство об УДО можно подавать уже сейчас, при условии, что брат ранее не подавал такое ходатайство, или подавал, но с момента отказа прошло полгода.

    31 Июля 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Осужденный к наказанию в виде исправительных работ может обращаться с ходатайством о смягчении наказания только в случаях предусмотренных ст. 10 УК РФ. УДО и замена неотбытой части наказания более мягким не предусмотрена.

    31 Июля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть