Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне поступить в этой ситуации?

подскажите пожалуйста!я не платил кредит так как у меня не было работы,сейчас у меня появилась возможность платить,но банк подал меня на суд.что мне может грозить в таком случае??????????????

31 Июля 2014, 16:19, вопрос №517293 Александр, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Во- первых для начала начинайте платить по мере возможности, даже если нет возможности погасить всю задолженность, т.е. и банку и суду покажите что Вы добропорядочный заемщик. На суде подтвердите ухудшение своего материального положения в период потери работы. Просите суд при решении в пользу банка (а оно будет раз Вы должны денег) рассрочки исполнения

    31 Июля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Делать выплаты в счёт погашения задолженности по кредитному договору в настоящее время я бы не советовал — сумма основного долга не уменьшится, частично погасите лишь начисленную неустойку и, возможно, проценты. Кредитная история у Вас уже давно испорчена. Свою лояльность и добросовестность Вы не продемонстрируете, только деньги на ветер выбросите. Суд взыщет с Вас сумму задолженности. В судебном заседании просите (письменно) об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения судебного решения подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    31 Июля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр

    подскажите пожалуйста! я не платил кредит так как у меня не было работы, сейчас у меня появилась возможность платить, но банк подал меня на суд.что мне может грозить в таком случае??????????????

    Александр

    Ничего страшного не произойдет — только лишь обяжут оплатить долг, не более того.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats