Можно ли оформить землю

Здравствуйте.Я живу в Саратове,в пос.Князевка. Мне поселковая власть выдала землю для сада.На данную землю есть заявление о выдачи её мне и книжка о том,что я плачу за поливочную воду.Вопрос,могу ли я оформить её в собственность (для строительства) и что для этого надо?Спасибо!

, Иван, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас есть правоустанавливающие документы на данный земельный участок (а это может быть Постановление местной администрации о выделении земельного участка), то вы можете оформить данный земельный участок в собственность, но у каждого земельного участка есть вид разрешённого использования, если у вас написано, что землю выдали для садоводчества, огородничества и.т.п. то такой же вид разрешённого использования вам напишут в свидетельстве о праве собственности и тогда построить дом вы там не сможете. Нужно пытаться изменить вид разрешённого использования земельного участка.