Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие мои действия?

Жила в другом городе. Родителей нет. была под опеунством бабушки. Сейчас 18 исполнилось, решила вернуться. В квартире прописаны Я и мой дядя. Он сменил замки, поселил туда каких-то людей (молдован).Сам живет на даче, приезжать отказывается. Меня не впускают. Какие мои дейсвтвия? Можно просто прийти со слесарем, вскрыть и поменять замки. Обязательно ли вызывать полицию? Как выгнать жильцов? Есть подозрение, что участковый знает о жильцах видимо есть тоже свой интерес.

08 Марта 2013, 16:32, вопрос №51707 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в полицию по факту незаконного проживания в квартире.

    Кроме того, Вы можете обратиться в суд  с иском о вселении и устранении препятствий пользования жилым помещением.

    11 Марта 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats