Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возмещение расходов на лечение

Здравствуйте.

Мой ребенок 14 лет. находился на лечении по квоте ВМП в г. Москва, мы проживаем в г. Брянске. За время лечения мы покупали лекарства за свой счет, т.к. в НЦЗД РАМН не было этих лекарств или были, но не того производителя. Сейчас мы вернулись домой, оформляем инвалидность, лекарства продолжаем покупать за свой счет. Возможно ли возместить стоимость лекарств? Спасибо.

31 Июля 2014, 10:59, вопрос №516894 Анна, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 664 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если речь идет о ДМС, то пишите в страховую компанию письмо- прилагайте документы о затратах- решение о выплате будет приниматься в соответствии с Правилами страхования. Если лечение проводилось в рамках ОМС- в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ есть перечень услуг предоставляемых в рамках данной программы- лечебные учреждения финансируются из бюджета в части и предоставления услуг по лечению и на приобретение лекарственных препаратов. Так же предоставляйте данные по затратам в страховую компанию в которой заключен полис ОМС

    05 Августа 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.