Дарственная на квартиру

Добрый день.

Я являюсь в настоящее время гражданкой Республики Беларусь.

Моя мать является гражданкой России и постоянно проживает в г.Северск, Томской обл.

Может ли она оформить дарственную квартиры на моё имя ?

Заранее благодарю за ответ.

, Елена

Елена, здравствуйте. Конечно, при желании, Ваша мама сможет подарить вам квартиру. Не вижу никаких препятствий.

Елена
Клиент

Спасибо, Мария, за оперативный ответ.

Необходимо ли мне, как гражданке РБ, оплачивать какие либо налоги (налог на недвижимость и т.д.) при оформлении дарственной квартиры в дальнейшем ?