8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли продавец ответственность перед покупателем

В магазине был осуществлен возврат товара , деньги перечислили на банковскую карту, на мой счет деньги не поступили. Продавец со своей стороны предъявляет все документы о том что у них все платежи успешно прошли и говорит обращаться в Visa. Несет ли продавец ответственность? Почему я должна искать свои деньги, которые они мне отправили?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Анна!

На мой взгляд, это проблема продавца. Именно он должен доказать, что он возвратил Вам денежные средства.

Ваша задача — доказать, что товар был передан продавцу и получен им.

Пока деньги Вами не получены — обязательство продавца по их возврату нельзя считать исполненным.

Полагаю, Вам нужно обратиться к продавцу с письменным требованием о возврате денег, подробно изложив в претензии все предшествующие обстоятельства.

Если он будет продолжать бездействовать — через суд можно взыскать и деньги, и неустойку, и моральный вред.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Дело в том что суд длится уже полгода. И только сейчас выяснилось что это видите ли Visa виновата! А в представительство виза, сказали что этим вопросом мой банк должен заниматься.

А таком случае, Анна, нужно разбираться с материалами дела. 

В рамках бесплатной консультации на Ваш вопрос сложно ответить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2014