8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по предельному возрасту

Здравствуйте! Мне 45 лет, контракт заключен сверх предельного возраста до 46 лет, дальше не продлевают. При этом заставляют писать рапорт на увольнение, ВВК я запросила, но его не закрыли. Законно ли это?

, Тамара, г. Краснодар
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рапорт на увольнение Вы пишите сами, если контракт до 46 лет, то следовательно и до 46 лет Вы будете служить, для продления контракта дальше необходимо подать рапорт на продление контракта и исходя из ответа на данный рапорт определять порядок действия. Я не понял Ваше выражение по поводу ВВК, что значит не закрыли. До увольнения Вы должны пройти ВВК если ранее Вы ВВК не проходили, заключение ВВК действительно в течении года, Вы так же имеете право отказаться от прохождения ВВК написав соответственно рапорт об отказе от прохождения ВВК.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Краснодар

У меня заканчивается контракт 7 сентября, подала рапорт на продление контракта сверх предельного возраста ,но в марте месяце мне сказали что заключать контракт со мной не будут. Они заставляют писать добровольно рапорт на увольнение. Я обязана писать рапорт на увольнение если они сами не заключают контракт со мной? Они заставляют писать добровольно рапорт на увольнение и что я к ним претензий не имею. ВВК я прошла, но врачи ВВК не закрыли, у нас есть разногласия по одному диагнозу. Часть может меня уволить без ВВК? Я должна писать рапорт на увольнение?

Вы пишите рапорт на продление контракта, на Вашем рапорте командир должен написать резолюцию, (слова ни чего не значат), если Вы не согласны с диагнозом и категорией годности которую Вам выставили в заключении ВВК, то имеете право обратиться в ВВК с рапортом о том, с чем Вы не согласны, Вас направят в вышестоящую ВВК для выяснения данных разногласий. Перед увольнением за 6 месяцев, затем за 3 месяца с Вами должны провести беседу с оформлением листа беседы, в данном листе есть раздел просьбы и пожелания военнослужащего и командование до Вашего увольнения должно решить все вопросы которые Вы поставите в листе беседы. Если Вы достигли предельного возраста, всем обеспечены, Ваша воинская профессия не является редькой или Вы как специалист особо не востребованы, то командир имеет право не ходатайствовать о продлении с Вами контракта сверхпредельного возраста. Рапорт на увольнение нужен по большому счёту для того чтобы знать куда направить Ваше личное дело и в какой отдел военного комиссариата выдать Вам предписание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 01.08.2014