Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества

Здравствуйте. Могу ли я получить часть квартиры своей матери, если квартира приватизирована на нее и на мою сестру, я там не прописан. Есть ли закон по которому можно отсудить какую либо часть этой квартиры? Спасибо.

31 Июля 2014, 08:30, вопрос №516734 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Могу ли я получить часть квартиры своей матери, если квартира приватизирована на нее и на мою сестру, я там не прописан.

    Александр

    Можете, если мать либо сестра по какой-либо сделке (например, дарения, купли-продажи) произведут Вам отчуждение своей доли (части доли) в праве общей долевой собственности на квартиру.

    Есть ли закон по которому можно отсудить какую либо часть этой квартиры?

    Александр

    Правовых оснований претендовать на долю в праве общей собственности на квартиру Вы не имеете, если не было нарушено Ваше право на участие в приватизации данной квартиры.

    31 Июля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats