Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление на Увольнения

Я увольняюсь с работы сразу после отпуска, 30 июля мне надо было выходить на работу, я написал заявление на 29 число,писал заявление 28 числа, в контору заявление поступило 30 числа, они говорят что не могут уволить задним числом и от меня требуют отработать 16 дней,так как меня отправили в отпуск раньше срока , или говорят оплачивай 16 т.р , имеют ли право,?

31 Июля 2014, 06:45, вопрос №516678 Вячеслав, г. Уренгой

Уточнение клиента

А если у меня нет возможности оплатить, и я уезжаю через 2 дня, что мне делать?

31 Июля 2014, 07:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вячеслав, работодатель имеет право просить Вас отработать две недели, как то сказано в ст. 80 Трудового Кодекса РФ.

    Вы не предупредили работодателя за две недели и, более того, использовали отпуск. Вероятно отпуск был расчитан в счет будущего периода работы или Вам работодатель переплатил компенсацию за отпуск. А поскольку Вы не желаете работать дальше, то работодатель обязан произвести окончательный расчет, в том числе и удержать ранее начисленные суммы в счет будущих периодов.

    31 Июля 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Вячеслав, думаю, работодатель пойдет навстречу, если Вы мирным путем договоритесь о рассрочке платежа или оплаты другим способом. 

    31 Июля 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats