Проблема с военкоматом

Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 18 лет, я гражданин Армении пол года назад переехал в Россию(Москву) дело в том что перед тем как уехать пришла повестка в военкомат на мед обследование, я пошел, прошел все, сказали что бы приходил через пол года еще раз, я ничего не подписывал, сказали что бы принес бумаги с школы и все такое и все. Дело в том что я боюсь что меня поймают в России и отправят обратно в Армению, может ли быть такое? С документами у меня в в норме.Еще я хочу получить гражданство РФ у моих родителей тоже ГР РФ, могут ли возникнуть проблемы?Если да то как можно их избежать?А в декабре я должен лететь в Великобританию по учебе, могут ли меня тормознуть из за розыска в Армении? Зарание спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В РФ никто ловить не будет. Для этого надо чтобы возбудили, обоснованно, уголовное дело, подали в международный розыск… Так что тут бояться нечего.

Получай гражданство РФ в упрощенном порядке. Что, однако, не избавит тебя от потенциального призыва в ВС РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ Юрий.А что на счет поездки за границу, это возможно?