Услуги провайдера

Здравствуйте! Компания (провайдер) Домолинк Не предоставляет мне услуги в полном объёме. Я плачу 500 рублей за 8 мегабайт обещанной скорости. В итоге получаю 2 мегабита реальной скорости интернета. Районный офис меня просто игнорирует, т.к. обращался несколько раз. Как мне поступить, я инвалид( ограничен в передвижении). Будьте любезны ответить на мой вопрос. За ранее спасибо!

, Владимир, г. Рассказово
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Главный вопрос в том, какая скорость прописана в договоре «8 мегабит» или «до 8 мегабит». Во втором случае что-либо доказать будет сложнее.

А в целом рецепт универсальный — написать провайдеру письменную претензию с требованием оказывать услуги связи в соответствии с договором. В зависимости от условий, возможно так же потребовать перерасчёта.

Ну и одновременно можно написать обращение в Роскомнадзор с жалобой на нарушение оператором условий договора.

Всё это требует определённого времени на рассмотрение, но обычно в итоге этого достаточно для решения проблемы.