1 Как прописать цель в согласии со своим клиентом арендодателем который оплачивает услугу?

Здравствуйте, какую формулировку прописать в ЦЕЛях обработки в согласии на обработку перс данных. Услуга заключается по сдаче помещения в аренду, поиск арендатора, проверка арендатора, согласование договора аренды и оформление договора.

1) Как прописать цель в согласии со своим клиентом арендодателем который оплачивает услугу ?

2) Как прописать цель в согласии с арендатором, который не оплачивает услугу и не является клиентом,но у которого я запрашиваю все данные для его проверки и передачи данных арендодателю?

, Светлана, г. Колпино

Для согласия на обработку персональных данных арендодателя цель нужно сформулировать так: «Обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора оказания услуг по сдаче нежилого помещения в аренду, включая поиск и проверку потенциальных арендаторов, подготовку, согласование и заключение договора аренды в интересах Субъекта персональных данных». Для согласия арендатора цель будет иной: «Обработка персональных данных осуществляется в целях оценки возможности заключения договора аренды с Субъектом персональных данных и последующего заключения такого договора в интересах Арендодателя». В первом случае обработка данных клиенту идёт по договору, во втором — в рамках преддоговорной работы и законного интереса третьего лица (арендодателя). При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.

Здравствуйте.

При формулировке целей обработки персональных данных важно соблюдать требования Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Цели должны быть конкретными, законными, измеримыми и соответствовать реальным задачам, которые решает оператор. Нельзя использовать общие формулировки типа «для ведения бизнеса» или «для работы с клиентами».

Здравствуйте,  Светлана!
 .
1. Ситуация понятна. Проблема решаема. Закон на вашей стороне. Ст. 9 ФЗ-152 о персональных данных регулирует это. Роскомнадзор жестко штрафует за размытые цели обработки сведений. Для клиента и для проверяемого кандидата цели должны быть абсолютно разными. Главное же правильно развести эти потоки документов. Не дадим ведомству повод для проверок. Сформируем жесткую защитную структуру.

.
2.Что делать?

◉ Формулируем цель для арендодателя. Пишем в его согласии так: Исполнение договора об оказании услуг по поиску арендаторов и сопровождению сделки. Это полностью покроет все ваши действия.

◉ Формулируем цель для арендатора. Пишем в его согласии так: Проверка благонадежности кандидата и передача сведений собственнику помещения для заключения договора аренды. Без этого передача данных арендодателю будет незаконной. Стоимость составления безопасного пакета документов обсуждается лично в чате.

◉ Внедрим капканы против штрафов регулятора. Установим строгие сроки уничтожения анкет тех арендаторов, которые не прошли проверку. Хранить их данные после отказа в аренде категорически запрещено.

.
3. Почему это сработает?

◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

 .
 4. Как я помогу?

-Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа. Найду «дыры», которые не видят обычные юристы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

.
С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович