8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О прописке

Здравствуйте! Я гражданка России, проживаю в Крыму по виду на жительство с 2002 г. Сегодня обратилась в паспортный стол по месту прописки для переноса прописки с вида на жительство в паспорт гражданина РФ. Мне сказали, что я должна заново оформить прописку и что они не дублируют. Кроме этого для того, чтоб прописаться я должна привести собственника дома, в котором в данный момент я прописана. Скажите пожалуйста, действительно ли в законодательстве РФ прописываются подобные правила?

, Елена,
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

В Крыму сейчас все сложно, т.к. переходный период. Вполне могут быть установлены подобные процедуры, отличающиеся от российских. Теоретически, раньше у вас были оформлены украинские документы, а регистрации по месту жительства в РФ не было. Для регистрации по месту жительства заявление должен писать собственник помещения, поэтому требование вполне соответствует действующему на материке.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент

Собственником являлся мой отец, он умер, наследницей являюсь я и моя сестра, дом находитя в стадии оформления (самострой). В настоящее время все документы необходимо переоформлять. Получается замкнутый круг?

Если дом не оформлен, то он не может быть включен в наследственную массу. Его нужно регистрировать. Для самостроя необходимо было получать сначала разрешение на строительство, а потом строить. Как это было по украинскому законодательству, я не знаю. Сейчас, если дом построен, надо иметь подтверждение, что принимались какие-либо меры для получения разрешения. Также очень важно кому принадлежит земельный участок, на котором стоит постройка.

PS: интересно, как у вас сейчас с юристами в Крыму? Насколько остра нехватка? Каков спрос на такие услуги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2014