Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как мне быть

Я открыл ИП 28.04.2014 г. , но оно еще не функционирует вообще. Мне нужно что-то платить или нет ? И куда мне обратиться ?

30 Июля 2014, 16:34, вопрос №516268 Алексей Валентинович, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, платежи и отчетность ИП за самого себя Среднесписочная (сдается, раз в год, в налоговую до 20 января)Бланк(50 кб.) Сведения СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ численности работников Сдают все. Считается кол-во работников за каждый календарный день (в суб. и воскр. ставится кол-во, которое было в пятницу) причем считаются все — прогульщики, больные, в администр.отпуске. Потом все суммируется и делится на кол-во дней месяца. Получается среднесписочная численность за конкретный месяц. А за отчетный период(год) — суммируете среднесписочную численность за необходимое кол-во месяцев и делите на это самое кол-во месяцев. С 2014 года(за 13 год не надо уже) ИП без работников не подают среднесписочную(абз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФ). Платеж ИП в ПФР, ФФОМС, ТФОМС за себя Платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2010 году для ИП зависит от МРОТ и его нужно заплатить. В 2012 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 14386,32 р. в ПФР(11066,40 р. на страховую и 3319,92 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше — всё на страховую), ФФОМС — 2821,93 р., ТФОМС — в 2012 году — не платятся! Общая сумма: 17208,25 р. В 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 32479,2 р. в ПФР(24984 р. на страховую и 7495,2 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше — всё на страховую), ФФОМС — 3185,46 р., ТФОМС — в 2013 году — не платятся! Общая сумма: 35664,66 р. В 2014 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 20727,53 р. в ПФР(17328,48 р. вся сумма уплачивается на страховую часть независимо от возраста ИП, ФФОМС — 3399,05 р. Общая сумма: 20727,53 р… При доходе от 300 000 рублей(нарастающим итогом за год), нужно будет оплатить дополнительно плюс 1%(оплатить до 1 апреля) с разницы (общая сумма дохода — 300 000 руб), но не более чем исходя из 8 МРОТ(для ПФР). Платеж за неполный год вы можете рассчитать здесь: Калькулятор фиксированного платежа ИП
    Подробнее: ipipip.ru/index5.php

    30 Июля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Все зависит от того, на какой системе налогообложения Вы находитесь. Если заявление на УСН или ЕНВД не подавали, то у Вас общий режим налогообложения. О том, какие налоги когда платить, и какую отчетность сдавать, посмотрите налоговый календарь.  Там есть сроки уплаты и налогов и авансовых платежей по налогам.

    30 Июля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats