Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат перчаток

Человек купил в нашем магазине новые перчаки для езды на квадроцикле, через неделю пришел с притензией что они порвались. Могу ли я отказать ему в возврате??

30 Июля 2014, 16:00, вопрос №516246 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Вопрос в качестве товара и причинах его повреждения. Если порвались по вине неосторожного обращения, то отказ будет правомерен. Если они бракованные, то надо возвращать деньги. Если на товар установлена гарантия, то доказывать причину должны вы, если нет — то покупатель.

    30 Июля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кто должен устанавливать гарантию на товар??. мы гарантии не давали. По поводу качества- перчатки китайского производства и по партиям различий нет, они все одинакового качества - то тогда как его определить???

    30 Июля 2014, 16:25
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Гарантию устанавливает изготовитель. Она обычно прилагается к товару. Если возникли сомнения, видимо гарантии нет. Вообще о ее наличии должен заявить потребитель. Качество подтверждает экспертиза. Ее должен проводить потребитель.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

     

    30 Июля 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats