Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снижений процентов по займу в суде

Полтора года назад взяла займ в компании микрофинансирования, уволили с работы, нес могла вовремя отдать долг. На основной долг в размере 10 тысяч рублей они начислили проценты в размере 290 тысяч!!!!!!!!!!!!! Сейчас подали в суд. Скажите, могу ли я снизить драконовские проценты в суде? И как это сделать?

30 Июля 2014, 15:24, вопрос №516208 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!
     Сошлитесь на ст. 333 ГК РФ. Скажите что проценты явно несоразмерно взятому займу.

    30 Июля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats