Возможность возврата денег без договора

Заказала у частного лица товар (знаю что он ИП и его ФИО) , оговоренные сроки прошли, товара нет (должен был сам привезти), денег нет, телефон не отвечает. Адреса его и его фирмы я не знаю. Никаких официальных бумаг подтверждающих что он мне что то должен так же нет (ранее у него заказывала так же по телефону, знакомы только через интернет). Из подтверждающих документов только выписка из банка где указано что с моей карты на его переведена сумма денег, и смс на моем телефоне от него (с номером его карты, проверила - карта числиться на нем). Реально ли сейчас с него что то стребовать? Как и куда я могу подать заявление если не знаю его места проживания? (по неподтвержденным данным он обитает в 200км от меня) Даже если я подам заявление как я могу оговорить сроки поставки мне все же товара или возврата денег, при условии что он сам является перекупщиком. Помогите мне пожалуйста более подробным ответом. И формой заявления. Заранее СПАСИБО.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Для начала обратитесь в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве, вполне возможно, что когда начнется проверка он сам выйдет с вами на связь. Также это будет не лишним доказательством в суде.

Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! выйдете в суд с заявлением о возврате  неосновательного обогащения, (про перевод денежных средств), проценты насчитайте и прочее.