Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нет трудового договора

Здравствуйте. Мой муж устроился на работу администратором в частную гостиницу. Проработал месяц. Трудовой договор не подписывали, все как-то откладывали на потом. В настоящее время, из-за конфликта со старшим администратором, муж увольняется. Оплату не получал ни разу. Могут ли отказать в заработной плате, т.к. не было трудового договора.

30 Июля 2014, 13:47, вопрос №516091 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день.  согласно статье 67 ТК РФ. Форма трудового договора " Трудовой
    договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если
    работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
    его уполномоченного на это представителя.
    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
    рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если
    отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на
    основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны
    трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания
    этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом."

    обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. или в судебном порядке.

    в соответствии со ст. 236 ТК РФ работодатель несет от-ть за задержку выплат «При нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
    платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,
    причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой
    процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
    действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно.
    "

    Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -


    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    30 Июля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Здравствуйте. Мой муж устроился на работу администратором в частную гостиницу. Проработал месяц. Трудовой договор не подписывали, все как-то откладывали на потом. В настоящее время, из-за конфликта со старшим администратором, муж увольняется. Оплату не получал ни разу. Могут ли отказать в заработной плате, т.к. не было трудового договора.

    Татьяна

    Нет, отказать не могут, если не выплатят — обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношении и взыскании заработной платы, не пропустите срок исковой давности в 3 месяца.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Июля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats