Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мба финансы

брала кредит в нб траст, на тот момент я работала а спустя время меня уволили так как я была внештатным сотрудником, теперь нет денег платить по другим кредитам я решила вопрос мне сделали отсрочку а вот по одному договору меня достают коллекторы и угрожают прийти с участковым ко мне домой и я буду писать обьяснительную и они произведут опись имущества, но я им говорю что пока платить не чем и не отказываюсь, дайте отсрочку они мне угрожают статьями о мошенничестве и грозят судом и что суд пройдет без меня, они всегда мне ставят отказ от оплаты, и не хотят представлять ни каких документов о подтверждении что банк передал им мой долг

1 имеет ли право банк передавать долг менуя 388ст ГК РФ

2 что мне делать с коллекторами

3 может мне самой подать в суд на банк или коллекторов что не очень корректно общаются и угрожают и просить компенсацию в размере моего кредита и чтоб они сами погасили его

30 Июля 2014, 11:51, вопрос №515925 Мария, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1 имеет ли право банк передавать долг менуя 388ст ГК РФ

    Мария

    В ст. 388 нет запрета на уступку кредитного долга.

    2 что мне делать с коллекторами

    Мария

    Участковый не имеет права описывать имущество и устанавливать иные ограничения по гражданским обязательствам, это прерогатива Службы судебных приставов и то на основании судебного решения.

    Если у Вас еще нет судебного решения о взыскании с вас долга, то записывайте угрозы коллектора на диктофон и обращайтесь в Прокуратуру.

    30 Июля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если коллекторы уже вернули договор обратно в банк. И банк теперь хочет ходотайствовать в суд с иском о выделении доли в общем имуществе с мужем.

    17 Июня 2015, 13:55
stats