Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконоое увольнение с работы

Заставляют написать заявление на увольнение. Грозят уволить по статье и уже готовят выговора. Так же грозят материальными взысканиями. Что мне делать в данной ситуации???

30 Июля 2014, 10:25, вопрос №515816 Денис, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 881 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Денис, добрый день.
    Выполняйте добросовестно свои должностные обязанности, соблюдайте режим
    рабочего времени, не давайте повода работодателю уволить вас «по
    статье». Увольнение «по статье» достаточно непростая процедура, которая
    требует строго соблюдения норм ТК РФ и всех формальностей. Их
    несоблюдение — повод для обжалования незаконного увольнения в суде и
    восстановления на работе. 

    Если Вас все же уволят, и вы считаете, что ваше увольнение
    незаконное, обжалуйте данное решение в суд (ст. 391 ТК РФ). При этом,
    согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам
    об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа
    об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    30 Июля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats