Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Здравствуйте.правомерно ли указывать то что я работаю на месте декретчицы в трудовой книжке? и как это можно правильно исправить записи об увольнении пока нет?

30 Июля 2014, 10:19, вопрос №515805 Натали, г. Архангельск

Уточнение клиента

А как именно возможно эту аннулировать запись в трудовой книжке?

31 Июля 2014, 08:29

Уточнение клиента

Подскажите еще, а номер приказа писать напротив записи Запись на № таким та недействительна или напротив правильной записи?

Также след номер трудовой книжки писать 2 раза?

31 Июля 2014, 08:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток! 

    В данном случае в трудовую книжку запись о приеме на работу по срочному трудовому договору делается в общем порядке ( п. 3.1 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69 ). Основанием для внесения записей будет являться приказ о приеме на работу.

    И не нужно указывать, что заключенный с сотрудником договор — срочный ( письмо Роструда от 06.04.2010 № 937-6-1 ). Дело в том, что такой договор, изначально заключенный на конкретный срок, в дальнейшем может быть переквалифицирован в договор, заключенный на неопределенный срок. Например, замещаемая работница уволилась, не приступая к трудовым обязанностям. На основании части 4 статьи 58 ТК РФ, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного договора в связи с истечением срока его действия, сотрудник продолжает работать.

    Поэтому необходимо сделать новую запись в ТК, а предыдущую аннулировать.

    31 Июля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Если же вместо ошибочно внесенной записи необходимо внести другую запись, следует после слов «Запись за №… недействительна.» внести нужную запись.

    31 Июля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    нет следующий номер указывается

    31 Июля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats