Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую

добрый день. мне при увольнении не отдали трудовую, в какой срок мне должны отдать?увольнение по собственному желанию.

30 Июля 2014, 09:47, вопрос №515773 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день! согласно ст. 84.1. ТК РФ «В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет „

    30 Июля 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Напишите жалобу в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

    30 Июля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    мне при увольнении не отдали трудовую, в какой срок мне должны отдать?

    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения,работодатель обязан выдать ее не позднее 3-х рабочих днейсо дня обращения работника.

    + Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки(ст.234 ТК).

    с уважением,

    Елена


    04 Августа 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats