Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Оплата ндс

Вопрос: Арендатор работает на УСН без НДС а мы с НДС. Счета-фактуры нам не выставляют и счета оплачиваем тоже без НДС. Кто должен и должны ли платить НДС в бюджет?

30 Июля 2014, 09:42, вопрос №515768 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Как арендодатель НДС платите вы (налогоплательщик на общей системе налогообложения) согласно ст. 154 НК РФ при реализации товаров, работ, услуг. Арендатор уплачивает налог, предусмотренный УСН с дохода, полученного в результате своей деятельности, уменьшая или не уменьшая на сумму, уплаченную по договору аренды. Только почему Вы оплачиваете счета?! Может быть наоборот: Ваша компания — арендатор? Тогда с этого договора аренды НДС никто не платит.

    30 Июля 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats