Как переоформить кредит

живу в гражданском браке.год назад взяли машину в кредит.кредит на меня,выплачивал кредит муж.сейчас мы расстаемся.как переоформить кредит на него.

, Ирина, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это возможно с согласия банка, но у банка нет обязанности переоформить кредит. Необходимо обратиться в одно из его отделений.

Если с банком не получится, то можно в судебном порядке осуществить раздел имущества, включая данное обязательство.