Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Входит ли декретный отпуск в срок действия трудового договора?

Планирую участвовать в программе "Земский доктор" в 2014 году. Срок действия трудового договора 5 лет, т. е. 5 лет я должна отработать в селе. Входит ли отпуск по беременности и родам в срок действия трудового договора, и какой именно 1,5 года или 3 года? Могут ли местные власти внести свои поправки в трудовой договор? Я проживаю в Республике Карелия.

30 Июля 2014, 09:31, вопрос №515757 Мария, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, независимо от места проживания, на территории РФ действуют положения Трудового Кодекса РФ, который дает право женщине в период работы по трудовому договору уйти в отпуск как в очередной, так и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или по уходу за ребенком до 3 лет. Ни в один из отпусков трудовые отношения не прекращаются. 

    30 Июля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats