8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли увеличить 2 недели отработки после написания заявления об увольнении?

Одной работнице ошибочно выплатили сумму в з/п больше чем надо. Заметили это не сразу. Был произведен с ней разговор, что необходимо эти деньги вернуть. Естественно она отказалась. И подала заявление на увольнение. Как можно ей продлить срок отработки пока она не отработает всю сумму?

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена!

Продлить срок отработки возможно исключительно по соглашению сторон. В одностороннем порядке Вы этого сделать не сможете.

Предлагаю Вам следующий план действий:

Человек спокойно увольняется, Вы в день увольнения вручите ей письмо под роспись о том, что ей были выплачены «лишние» денежные средства и в этом же письме попросите добровольно их вернуть. Естественно она откажется что-либо возвращать, но по крайней мере у вас будет документ подтверждающий то, что работник заведомо знает о наличии у него чужих денег (это пригодиться в суде). Затем подавайте гражданский иск о неосновательном обогащении на данное физ-лицо.

С уважением А.Э.С.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2014