Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформили на меня фирмы

год назад на меня оформили фирмы, сделали ген. диром за деньги. сказали что все законно и после их закроют. знаю это очень глупо. теперь незнаю что и делать. ходил в налоговую узнал что было 3 фирмы, 2 из них уже переписали на другого человека (то есть я там не числюсь) в одной числюсь до сих пор. банковский счет не открывал. что можно сделать?

30 Июля 2014, 00:53, вопрос №515580 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток!  В любом случае первое —не подписывайте никаких документов, не разобравшись в их сути, особенно касающихся финансовых операций. Второе — не открывайте счёт в банках.Если там будут проводить незаконные финансовые операции, как пример, то у правоохранительных органов могут возникнуть к Вам.

    Поэтому рекомендую  в кратчайшие сроки написать заявление об увольнении учредителю ООО, в котором Вы являетесь директором об увольнении по собственному желанию. Обеспечьте доказательства получения учредителем Вашего заявления.

    30 Июля 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats