Оформили на меня фирмы

год назад на меня оформили фирмы, сделали ген. диром за деньги. сказали что все законно и после их закроют. знаю это очень глупо. теперь незнаю что и делать. ходил в налоговую узнал что было 3 фирмы, 2 из них уже переписали на другого человека (то есть я там не числюсь) в одной числюсь до сих пор. банковский счет не открывал. что можно сделать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!  В любом случае первое —не подписывайте никаких документов, не разобравшись в их сути, особенно касающихся финансовых операций. Второе — не открывайте счёт в банках.Если там будут проводить незаконные финансовые операции, как пример, то у правоохранительных органов могут возникнуть к Вам.

Поэтому рекомендую  в кратчайшие сроки написать заявление об увольнении учредителю ООО, в котором Вы являетесь директором об увольнении по собственному желанию. Обеспечьте доказательства получения учредителем Вашего заявления.