Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт кровли многоквартирного дома

Управляющая компания (УК) несколько лет не проводит ремонт кровли несмотря на обращения и к ней. Если я отремонтирую участок кровли над моей квартирой могу ли потребовать возмещения расходов от УК. Дом 5 этажный.

29 Июля 2014, 18:13, вопрос №515358 Владимир, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством (ЖК РФ, Постановление Правительства № 491) обязанность проведения капитального ремонта возлагается на собственников жилых помещений. В Вашем случае, если Вы собственник, лучше инициировать и провести общее собрание собственников, собрать деньги и все сделать. Есть еще вариант в судебном порядке обязать администрацию населенного пункта (т.е.  бывшего наймодателя) произвести такой ремонт. В любом случае, все действия должны согласовываться с программой капитального ремонта, принятой в Вашем регионе.

    29 Июля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats