Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Одаряемая или Одаряемый?

Уважаемые юристы, проясните как писать в дарственной если одаряемый женщина — Одаряемый или Одаряемая? Все разное говорят. Влияет ли это вообще на дарственную? Не будет ли ошибкой написать одаряемый вместо одаряемая? А то напишу и потом действовать не будет.

29 Июля 2014, 17:18, вопрос №515322 Валентина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валя. 

    Поскольку гражданский кодекс использует слово «одаряемый», то будет более правильным использовать его.

    Но и использование «одаряемая» не делает договор дарения недействительным. 

    29 Июля 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валя. То, что не «дарственная», а «договор дарения» — это точно. А писать можете хоть «одаряемый», хоть «одаряемая», не важно.

    29 Июля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats