Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расписание учителя

Здравствуйте! Мне поменяли расписание уроков на крайне неудобное (в связи с критикой начальства, меня хотят выжить из школы). Прошу Вашей помощи, в частности, юридической консультации по поводу того, могу ли я изменить своё расписание на то, которое было ранее.

С уважением,

Андрей Непомнящих, учитель физики.

08 Марта 2013, 00:00, вопрос №51528 Андрей, г. Сергиев Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Это не допустимо!!  Вносить изменения в расписание занятий может только то
    лицо, которое уполномочено совершать такие действия. За подобную
    инициативу учитель может быть привлечен к дисциплинарной
    ответственности ( ст. 192 ТК РФ). К расписанию предъявляются жесткие
    требования, установленные СанПиН 2.4.2.1178-02. Поэтому если оно
    утверждено, за все, что в этом документе определено, отвечает
    руководитель школы. 

    Удачи!

    08 Марта 2013, 01:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.