Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможен ли брак?

Я (российское гражданство)могу выйти замуж за военнослужащего,если брат моей матери женат на женщине с двойным гражданством(российское и украинское)?

29 Июля 2014, 16:17, вопрос №515247 Настя, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый Вечер! 

    Обстоятельства, препятствующие заключению брака перечислены вст 14 СК РФ

    • Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
    • близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
    • усыновителями и усыновленными;
    • лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    Место службы, чье либо гражданство Вам не помеха, все что вам нужно это взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

    29 Июля 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats