Возможен ли брак?

Я (российское гражданство)могу выйти замуж за военнослужащего,если брат моей матери женат на женщине с двойным гражданством(российское и украинское)?

, Настя, п. Заплюсье
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый Вечер!

Обстоятельства, препятствующие заключению брака перечислены вст 14 СК РФ

  • Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
  • близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
  • усыновителями и усыновленными;
  • лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Место службы, чье либо гражданство Вам не помеха, все что вам нужно это взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.