8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли посадить человека по заявление без каких либо доказательств?

Добрый День!

Друга обвиняют по статьям 228.1 ч.4 и 30 ч.3.

Все дело в том, что на него написали простое заявление в полицию. На следующий день на улице его приняли. При себе у него ничего не было, при обыске в квартире так же ничего нет.

Вообщем никаких доказательств нету, кроме показаний свидетелей. Сейчас он находится в сизо под следствием. Что можно сделать что бы ему помочь, какой срок ему светит?

, Наталия, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталия.

Друга обвиняют по статьям 228.1 ч.4 и 30 ч.3.

Наталия

если суд признает Вашего друга виновным, то при данной квалификации возможно назначение наказания от 10 до 15 лет лишения свободы.

Что можно сделать что бы ему помочь?

Наталия

заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по аналогичным делам

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

То есть не смотря на то что ни улик, ни доказательств на человека нет, есть только заявление и показания свидетеля, человека можно осудить?

То есть не смотря на то что ни улик, ни доказательств на человека нет, есть только заявление и показания свидетеля, человека можно осудить?

Наталия

Понимаете, Наталия, если на Ваш взгляд, нет доказательств, то это не означает, что органы следствия, а впоследствии и суд, согласятся с Вашим мнением. Специфика уголовного судопроизводства в России такова, что обвинительные приговоры нередко выносятся при очевидном (с точки зрения простого обывателя) отсутствии убедительных доказательств виновности осуждённых лиц. То, что приговоры иногда противоречат здравому смыслу, зачастую никого из отправляющих правосудие лиц не смущает. Проще говоря, если исходить из объективно существующих реалий, то осудить могут кого угодно и за что угодно (по любому надуманному обвинению), формально перечислив в приговоре «кучу» доказательств — при этом формально осуждение будет вполне законным, обоснованным и справедливым.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Наталия, показания свидетелей так же являются доказательствами по уголовному делу, как и иные средства доказывания (вещественные доказательства), поэтому вполне вероятно, что такие показания могут быть положены в основу обвинительного приговора суда.

Вместе с тем, каждое доказательство оценивается наряду с другими доказательствами по отдельности, в совокупности с установлением взаимной связи, поэтому для оказания правовой помощи подозреваемому Вам следует привлечь адвоката.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Покушение на сбыт наркотиков до 15 лет лишения свободы.

На практике такие дела возбуждаются, если изымается предмет преступления (наркотическое средство).

Следовательно, если возбудили, значит изъяли, провели экспертизу, определили вид, размер, приобщили к делу в качестве вещественных доказательств. Заключение эксперта  плюс проверенные  (относимость, допустимость, достоверность)показания свидетелей и, результат — обвинительный приговор. Все в рамках закона.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли подать в суд и участвовать в нем удаленно, не выезжая в другой город?
Добрый день. Заказали кухню в июле, в ноябре истекли сроки по договору, кухня до конца так и не собрана. Нет ручек, вытяжки, столешницы (привезли не ту, что была в проекте, менять отказались) часть фасадов не смонтирована. Деньги все уплачены, осталось только оплатить монтаж. На вопрос когда закончат отвечают завтра, либо через неделю, но ничего не делают. ООО подрядчика зарегистрировано в другом городе. Какие есть варианты действий в данной ситуации? Возможно ли вернуть деньги за столешницу? Возможно ли получить неустойку за срыв сроков? Возможно ли подать в суд и участвовать в нем удаленно, не выезжая в другой город?
, вопрос №3970070, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Мне 17 лет, парню 27, мы занимаемся сексом Когда мне исполнится 18 лет и если вдруг будет неприятный случай, возможно ли подать на парня в суд за совращение несовершеннолетнего человека?
Мне 17 лет, парню 27, мы занимаемся сексом Когда мне исполнится 18 лет и если вдруг будет неприятный случай, возможно ли подать на парня в суд за совращение несовершеннолетнего человека?
, вопрос №3969864, Чофи, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И возможно ли возразить что либо на это действие?
Здравствуйте, в 2016 году был вынесен исполнительный лист, по кредиту невыплаченному, в 2019 году исполнительное производство закрыто, сумма не взыскана. В 24 году банк подает на возобновление исполнительного производства. Скажите пожалуйста, могут ли они это сделать? И возможно ли возразить что либо на это действие?
, вопрос №3969790, Александр, г. Красноярск
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт?
Добрый вечер. Сын по контракту на СВО, написал, что выходили на боевую задачу, вернулись с большими потерями, а в журнале записи нет о том, что были на боевом выходе. Через неделю опять отправляют на штурм, а их всего осталось 18 человек, но говорят что в строю якобы 70 человек. Выплаты в полном обьеме не получает. За ноябрь и декабрь не в полном обьеме. Если сейчас откажутся выходить на штурм говорят заведут уголовное дело. Возможно ли расторгнуть контракт? Заранее благодарю!
, вопрос №3969084, Айгуль, г. Краснокаменск
Хищения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?
, вопрос №3969120, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014