Оплата жкх

Предварительный договор подписали месяц назад.на моментшподписания долгов по жкх не было.основной договор ещё не подписан(собственник в отъезде) пришли платёжки за услуги.кто должен оплачивать?

, Илья, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Обязанность содержания имущества по общему правилу лежит на собственнике. И, безусловно, требования об уплате должны быть адресованы ему.

Но если Вы по каким-либо причинам заплатите за него до заключения основного договора и в предварительном этот вопрос никак не будет урегулирован, Вы сможете взыскать с него эту сумму в суде.

Будут вопросы — пишите.