Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Пенсионная задолженность

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. В конце 2012 года закрыл ИП с долгами в ПФР за год. Теперь периодически приставы присылают письмо о необходимости уплаты. Исполнительное производство закрывали уже несколько раз, так как взять нечего. Суть вопроса в том, как долго они могут открывать и закрывать исполнительное производство? Спасибо огромное за ответ заранее.

29 Июля 2014, 09:36, вопрос №514808 Сергей, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
    1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7
    настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех
    лет со дня вступления судебного акта в законную силу
    или окончания
    срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его
    исполнения. Исполнительные
    листы, содержащие требования о возвращении на основании международного
    договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую
    Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка,
    предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в
    законную силу судебного акта.

    Соответственно, исполнительное производство может быть возбуждено   в течение 3-ех лет со дня вступления судебного решения в законную силу.


    29 Июля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если судебный приказ был от сентября 2013 года, то после сентября они не смогут с меня по закону ничего требовать? Правильно я понимаю? Спасибо огромное за ответ.

    29 Июля 2014, 13:30
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Если приказ был от сентября 2013 года, то после сентября 2016 года они не смогут повторно обратиться в службу судебных приставов.

    29 Июля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное, наконец-таки получил ту информацию, которую очень долго искал)

    29 Июля 2014, 13:54
stats