Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сохранится за мной и ребенком пенсия по случаю потери кормильца при повторном вступлении в брак.И какие льготы останутся а какие исчезнут?

29 Июля 2014, 03:22, вопрос №514616 Наталья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, эта пенсия потому и называется по потере кормильца, так как нетрудоспособная женщина, на которую назначена пенсия, остается без кормильца. А если вышла замуж, кормилец нашелся новый, пенсия не положена. Детей это не касается, на детей пенсия положена до совершеннолетия даже если мама вышла замуж. Это предусмотрено Семейным кодексом.
    Таким образом, есть речь о пенсии на Вашего ребенка, то право сохраняется в любом случае, если непосредственно на Вас, то все зависит от дохода мужа.

    29 Июля 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats