Государственная программа «Молодая семья»

Добрый день!!! Мы с супругой прописаны в разных городах, она в Санкт-Петербурге, я в Подмосковье. Модем ли воспользоваться данной программой для приобретения квартиры в г. Москва?!

, Александр, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, что касается понятия молодой семьи – мужчина и женщина в составе семьи, зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством порядке, а так же их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет. Участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких несовершенных детей.

Требования к месту регистрации закон не устанавливает. Всю необходимую информацию вы можете узнать на сайте http://molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya