Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство доли земельного участка

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вступить в наследство отца земельного участка если прошло уже 4 года после смерти.С отцом мы были прописанны в одной квартире?

28 Июля 2014, 22:26, вопрос №514545 Оксана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 672 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если вступили в наследство фактически каким -либо имуществом, то считаетесь принявшим Всё наследство, включая не указанное в свидетельстве о праве на наследство. Тогда нужно подавать иск в суд.

    Если нужно — могу составить, пишите в чат.

    С уважением, С.Сергеев

    28 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы можете через суд, доказав в суде фактическое вступление в наследство, например приняли вещи из общей квартиры, платите коммуналку за квартиру в полном объеме, срок для вступления в наследство через нотариуса составлял 6 месяцев и видимо Вами пропущен.

    28 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас фактически принявшим наследство и о  признании права собственности в порядке наследования по закону

    28 Июля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть